Los 2275

Ando Hiroshige I (1797-1858): Kacho-e (Blumenbild) mit Darstellung eines Klatschmohns in chu-tanzaku Format und Gedichtsaufschrift

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, signiert: Hiroshige hitsu, um 1832-34
34,5 x 7 cm (o.R.)
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2005 erworben - Minim. berieben, eine kleine Fehlstelle an der oberen Kante hinterlegt und wenige leichte Falten - Unter Glas gerahmt