Los 2275
Ando Hiroshige I (1797-1858): Kacho-e (Blumenbild) mit Darstellung eines Klatschmohns in chu-tanzaku Format und Gedichtsaufschrift
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, signiert: Hiroshige hitsu, um 1832-3434,5 x 7 cm (o.R.)
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2005 erworben - Minim. berieben, eine kleine Fehlstelle an der oberen Kante hinterlegt und wenige leichte Falten - Unter Glas gerahmt